In English
Jubileets logotype har sin grund i en bild, målad av dåtidens främste blommålare, Georg Dionysius Ehret. Bilden beskriver sexualsystemets klass 10.
Linnéjubileet
Carl von Linné
Trädgård
Internationell verksamhet
Turism
Skola
Ungdom
Vetenskap & forskning
Kalender

Linné-Sekretariat

Bei der Königlichen Akademie der Wissenschaften liegt das Linné-Sekretariat, das die Aktivitäten in Komitees und Arbeitsgruppen koordiniert, für gemeinsame Fragen wie Abstimmung der Festtage und größerer nationaler Ereignisse, Terminkalender, Öffentlichkeitsarbeit und Marketing, Website, Tourismus, Sponsoring und Wirtschaftskontakte verantwortlich ist.

Mitarbeiter

Åse Berglund,
Generalsekretärin
E-Mail: ase.berglund@kva.se

Mariethe Larsson, Presschef
Telefon: +46-8-673 97 11
Mobiltelefon: +46-703- 66 73 66
E-Mail: mariethe.larsson@kva.se

Mikael Strandänger,
Wirtschaftsbeziehungen
Telefon: +46-70-591 14 81
E-Mail: mikael.strandanger@kva.se

Mats Bergquist,
internationaler Berater
Telefon: +46-8-673 95 00 (Zentrale)
Mobiltelefon: +46-73-339 33 60
E-Mail: mats@kva.se

Lena Stjernström,
Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Mobiltelefon: +46-709-96 98 89
E-Mail: lena.stjernstrom@kva.se

Erica Wright,
Projektkoordinatorin
Telefon: +46-8-673 97 12
E-Mail: erica.wright@kva.se

Carl Carlheim-Gyllensköld,
Projektkoordinator
Telefon: +46-8-673 95 16
Mobiltelefon: +46-709-90 92 59
E-Mail: carlcg@kva.se

Lotta Jämtsved Millberg
Mobil: +46 70-714 70 06
E-Mail: lotta@kva.se

Gunnel Åhlberg,
Verwaltung
Telefon: +46 8-673 95 64
E-Mail: gunnela@kva.se

Anne-Marie Göransson,
Verwaltung
Telefon: +46 8-673 95 64
E-Mail: anne@kva.se

Widar Narvelo, Kontaktperson umwelt
Telefon: +46 42-10 52 96
E-Mail: widar.narvelo@helsingborg.se

Besucheradresse Lilla Frescativägen 4a
Stockholm, Schweden

Postadresse Linnésekretariatet Kungl. Vetenskapsakademien Box 50005 104 05  Stockholm, Schweden Telefon: +46-8-673 95 00
Fax +46-8-15 56 70

Rechnungsadresse
Linné2007
Vetenskapsrådet
103 78 Stockholm,
Schweden

Åse Berglund
Mats Bergquist
Carl Carlheim-Gyllensköld
Anne-Marie Göransson
Widar Narvelo
Foto: Johanna Hanno
Mikael Strandänger
Gunnel Åhlberg
Mariethe Larsson
Lena Stjernström
Lotta Jämtsved Millberg
Foto: Fredrik All